Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.09.2017 в 09:30

Ужасный и успешный: Кассовые сборы «Оно» превзошли ожидания

Эксперты связывают это с растущей популярностью жанра хоррора

4

Screenshot

 

Экранизация книги Стивена Кинга «Оно» собрала вдвое больше, чем прогнозировали  аналитики. Так в первый уикенд фильм получил в России 396 млн рублей при прогнозировавшихся 220 млн рублей, а в США — 123 млн долларов при ожидании сборов в 60 млн долларов, сообщает «Коммерсант».

Прошедшие выходные стали самыми успешными для сентября за всю историю российского проката благодаря «Оно». Предыдущий рекорд сборов для жанра в России принадлежал «Пункту назначения 5» с результатом 230 млн рублей. Последняя экранизация Стивена Кинга «Темная башня» провалилась по кассе по всему миру, поэтому прогнозы насчёт новой экранизации оставались «сдержанными». Кроме того, неделей раньше выходил «Гоголь.Начало», который был схож по жанру.

Эксперты объясняют успех «Оно» продуманным глобальным маркетингом и популярностью хорроров, в том числе в России. Российский бокс-офис стал третьим в мире для «Оно» после США и Германии, один только IMAX фильм собрал 17 млн рублей. Несмотря на возрастные ограничения 18+, значительную аудиторию фильма составили подростки.

Ранее сообщалось, что популярностью жанра хоррора решили воспользоваться и российские продюсеры. В августе экспертный совет Фонда кино одобрил финансирование сразу пяти российских фильмов ужасов. Эксперты отмечают, что продюсеры, таким образом, выбирают наиболее окупаемую нишу, которую недавно занимали комедии.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.