Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2014 в 10:15

Unilever не передумала инвестировать в Россию

Компания готова вкладываться в производство несмотря на проблемы

3

 

Компания Unilever рассматривает Россию в качестве важнейшего растущего рынка и готова инвестировать средства в строительство заводов и поглощение, несмотря на замедление темпов роста экономики РФ. Об этом в интервью Reuters рассказал исполнительный директор Unilever Пол Полман.

По словам главы Unilever, на прошлой неделе он встречался с вице-премьером России Аркадием Дворковичем. В ходе встречи стороны обсуждали долгосрочные инвестиции англо-голландского концерна.

«Очевидно, что украинский кризис повлиял на бизнес. Рубль снижается, также как и украинская валюта. Несмотря на это, Unilever намерен наращивать долю на рынке стратегических для компании категорий», пояснил Пол Полман.

В настоящее время российский бизнес Unilever включает в себя производство мороженого «Инмарко» и соусов «Балтимор», косметический концерн «Калина», а также заводы по производству растворимых супов Knorr и чая Lipton.

Напомним, что в конце мая концерн продал японской компании Mizkan Group два соусных бренда Ragu и Bertolli за 2,15 млрд долларов. Эта сделка стала заключительной стадией реорганизации портфеля брендов североамериканского бизнеса Unilever.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.