Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2015 в 14:40

Twitter научился автоматически воспроизводить видео

Теперь пользователи смогут смотреть ролики, не выходя из ленты


Кадр страницы about.twitter.com

 

Twitter запустил новую функцию автоматического воспроизведения видео,сообщается в блоге сервиса сервиса. Теперь пользователи смогут просматривать видеозаписи, шестисекундные ролики Vine и GIF-анимации прямо в ленте. В настоящий момент функция доступна для пользователей сайта Twitter.com и приложения для iOS. В будущем разработчики обещают запустить ее и для Twitter на Android-устройствах.

Раньше пользователям приходилось запускать встроенные в твиты видеоролики вручную. Теперь же видео воспроизводится автоматически во время просмотра ленты. Звук по умолчанию будет выключен, но при клике по ролику он включится, а запись продолжит воспроизводиться уже в режиме расширенного просмотра. Звук также появляется при переводе видео в ландшафтный режим. С помощью настроек пользователи смогут сами выбирать удобный режим просмотра.

В текущем году Twitter усовершенствовал возможности использования видео в микроблогах. Так, в начале года, сервис позволил создавать, редактировать и размещать видео, не превышающее 30 секунд, с помощью мобильного приложения.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.