Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2016 в 10:15

Турецкий производитель телевизоров Vestel уходит из России

Компания закрывает завод во Владимирской области

12

Иллюстрация depositphotos

 

Турецкая компания Vestel, специализирующаяся на выпуске бытовой техники, закрывает свой завод в городе Александрове Владимирской области. Об этом местному изданию Уenisafak сообщил гендиректор предприятия Туран Эрдоган.

Эрдоган отметил, что решение об этом было принято до инцидента с российским самолетом СУ-24 и связано с экономическим кризисом в России. "Наше решение не связано с обострением отношений двух стран из-за сбитого самолета. Остановка производства вызвана экономическим кризисом в России". Гендиректор Vestel также добавил, что сейчас компания рассматривает несколько альтернативных вариантов, в том числе открытие нового завода в другой стране или Турции.

Завод "Вестел-CНГ" по производству телевизоров в Александрове был введен в эксплуатацию в 2003 году. В 2006 году компания открыла подразделение по производству стиральных машин и холодильников. Ежегодно предприятие выпускало до миллиона телевизоров, 350 тысяч стиральных машин и полмиллиона холодильников. На заводе и в офисе компании в России работает 1,2 тысячи человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.