Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2015 в 16:40

«Трансаэро» сменила гендиректора

Перевозчик сменил гендиректора на следующий день после решения о сделки с «Аэрофлотом»


Ольга и Александр Плешаковы. Фото: РИА Новости

 

Спустя сутки после решения о консолидации авиакомпании «Трансаэро» в группу «Аэрофлот», глава правления и генеральный директор компании Ольга Плешакова и председатель совета директоров Александр Плешаков сложили с себя полномочия, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании. На пост генерального директора Трансаэро назначен член правления Дмитрий Ерзакович.

Ольга Плешакова сложила с себя полномочия генерального директора авиакомпании, но сохранила место в составе правления и заняла пост председателя советов директоров. Александр Плешаков, ранее занимавший пост председателя совета директоров, покинул его, но сохранил за собой членство в составе совета директоров и должность исполнительного директора авиакомпании.

Накануне межведомственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова поддержала консолидацию компании Трансаэро в группу Аэрофлот. На ближайшем заседании совет директоров «Аэрофлота» рассмотрит возможность покупки 75% плюс 1 акций «Трансаэро» за символическую сумму 1 рубль.

Сегодня Александр Плешаков пояснил, что авиакомпания и ее акционеры не являются инициаторами данной консолидации. Руководство предлагало иные варианты решения сложившейся ситуации. По словам Г-на Плешакова, руководство перевозчика предлагало либо реализовать ранее принятого решения о создании банковского синдиката, либо провести финансовую докапитализацию компании. 

Однако «с целью обеспечения интересов пассажиров, партнеров и работников авиакомпании с учетом позиции руководителей министерств экономического блока Правительства и крупнейших банков, поддержавших консолидацию, контролирующие акционеры авиакомпании подтвердили свое согласие на предложенную программу», - сообщил Александр Плешаков.

Александр Плешаков основал авиакомпанию «Трансаэро» в 1990 году. За годы существования перевозчик вырос из компании, которая состояла из одного самолета взятого в аренду, в крупнейшую частную авиакомпанию России. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.