Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2013 в 13:20

Tomatdesign не даст заблудиться

Агентство разработало навигационную систему для спортивно-развлекательного центра

15

Иллюстрации Tomatdesign

 

В Tomatdesign разработали дизайн-проект для спортивно-развлекательного центра «Воскресенское». Агентство создало навигационную систему, которая одновременно стала и фирменным стилем для нового комплекса, расположенного при клуб-отеле.

Одной из задач было создание не просто удобной системы ориентации внутри помещения, но и позиционирование комплекса как независимого от отеля предприятия, оказывающего услуги не только для постояльцев отеля, но и для жителей Воскресенского и близлежащих населенных пунктов. Поэтому в дизайне агентство старалось максимально отстроиться от существующего фирменного стиля клуб-отеля «Воскресенское».

При разработке проекта команда, в первую очередь, исходила из существующих архитектурных особенностей: при достаточно небольшой площади помещения узкие - длинные коридоры создавали ощущение мрачного лабиринта.

В основу системы навигации легли яркие цвета, которые были призваны помогать посетителям интуитивно ориентироваться в пространстве и создавать особый эмоциональный настрой. Пиктограммы и указатели направления движения в виде суперграфики были нанесены непосредственно на стены.

Удобным и интересным дополнением к навигации стала система линий, кодирующая функциональные зоны комплекса - линии обозначали услуги и служили указателями маршрутов.

Состав творческой группы

Креативный директор - Андрей Тараканов
Дизайнеры - Максим Арбузов, Андрей Тараканов
Технический дизайнер - Марина Власоваbr /> Менеджер - Фархад Кучкаров
Аккаунт-директор Анна Пляскова

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.