Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.01.2014 в 17:00

Superjob посчитал зарплату директоров по маркетингу

Путь по карьерной лестнице к этой должности занимает не менее 7 лет

4

Иллюстрация Fotolia

 

Исследовательский центр портала Superjob.ru выяснил, сколько времени занимает путь наверх по служебной лестнице к должности директора по маркетингу и каким требованиям должен соответствовать кандидат на этот пост.

При условии верного и четкого построения карьеры путь наверх по служебной лестнице к должности директора по маркетингу в среднем должен занимать около 7 лет. Однако в реальности средний общий стаж работы директоров по маркетингу или желающих занять эту должность составляет 13 лет. При этом работодатели отдают предпочтение соискателям, имеющим опыт работы в высшем управленческом звене.

Кандидаты, впервые претендующие на должность директора по маркетингу, должны соответствовать множеству требований. В первую очередь необходим опыт управленческой деятельности в маркетинговой сфере, кроме того, востребованы навыки составления бюджетов и ведения переговоров, опыт разработки и проведения кампаний по продвижению продукции и услуг. Начинающие директора по маркетингу должны иметь опыт изучения покупательского поведения, рыночной конъюнктуры, ценовой политики.

Среднее зарплатное предложение для директора по маркетингу в Москве составляет 150 000 рублей, в Санкт-Петербурге – 135 000 рублей, в Казани – 90 000 рублей, в Красноярске – 100 000 рублей, в Нижнем Новгороде –105 000 рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.