Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2014 в 16:20

«Столичная» вложилась в российских геев

Водочный бренд направила $150 тысяч отечественном ЛГБТ-сообществу

30

Иллюстрация с сайта SPI Group

 

Производитель водки Stolichnaya - компания SPI Group, намерена пожертвовать 150 тысяч долларов российскому ЛГБТ-сообществу. Деньги гей-активистам будут поступать в течение последующих двух лет, сообщает Sosogay UK.

«Мы надеемся, что наше пожертвование поможет стимулировать положительные и устойчивые изменения для ЛГБТ, живущих в России. Мы продолжим поддерживать мировое гей-сообщество, и будем выступать против его дискриминации», - заявил Джон Эспозито, президент SPI Group.

Несмотря на то, что «Столичная» водка позиционируется как русская, но фильтрацию и розлив она проходит в Латвии, бутылки изготавливаются в Польше и Эстонии, а верхние крышки производят в Италии.

SPI Group активно поддерживает гей-активистов с июля прошлого года, когда Госдума приняла законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. Тогда компания заявила, что является противником действий российского правительства и встала на сторону ЛГБТ-сообщества.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.