Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 15:20

Водка «Столичная» поддержала геев

Глава SPI Group выступил против скандальных законов в России

85

Иллюстрация с сайта SPI Group

 

Водочный бренд «Столичная» поддержал мировое ЛГБТ-сообщество. В знак солидарности на главной странице Stoli.com появилось заявление: «Премиальная водка Stolichnaya противостоит позиции и действиям российского правительства».

Глава алкогольной компании SPI Group, которой принадлежит Stolichnaya, обратился к ЛГБТ-сообществу с открытым письмом. Вэл Менделеев (Val Mendeleev) сообщил, что его сподвигли последние действия российских властей и эмоциональная реакция гей-активистов. Ранее они призвали к бойкоту русской водки, в том числе «Русского стандарта» и «Столичной».

В письме говорится, что «Столичная» всегда была и останется другом ЛГБТ. Глава компании поблагодарил геев за выбор. В качестве примера Менделеев привел серию документальных фильмов «Be Real: Stories from Queer America», созданных при участии бренда.

Кроме того, совместно с порталами Gaycities.com и Queerty.com «Столичная» проводила конкурс на звание самого оригинального гея Stoli. Бренд также становился официальным напитком на Miami Gay Pride Week.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.