Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2014 в 12:25

Совфед готов расширить запреты на авто, лекарства и туризм

Сенаторы угрожают ввести новые ограничения для россиян в ответ на санкции

130

Иллюстрация РИА Новости

 

В Совете Федерации предложили расширить перечень ответных санкций за счет повышения сборов для выезжающих на зарубежный отдых, сообщает ИТАР-ТАСС. Инициатива по поддержке внутреннего туризма принадлежит замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николаю Журавлеву. Сенатор также предложил ввести ограничения на поставки автомобилей и лекарств, имеющих российские аналоги.

«Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике», пояснил Журавлев. «Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам», - подчеркнул сенатор.

Журавлев высоко оценил уже принятые меры, выразив уверенность, что российские производители смогут удовлетворить спрос на отечественном рынке. Накануне Россия ввела полный запрет сроком на один года на поставки ряда товаров из 32 стран.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.