Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2017 в 11:45

Социалка дня: Власти Петербурга предупредили горожан об участии в протестных митингах

В городе появились рекламные плакаты, призывающие "думать головой" и "не вестись на провокации"

19

Depositphotos

 

На улицах Санкт-Петербурга появились рекламные плакаты, призывающие горожан “думать головой”, прежде чем принимать участие в протестных акциях. Фотографию соответствующей социалки опубликовал в Twitter сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Федор Горожанко.

Плакат гласит: “Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации”. Текст сопровожден изображением человека, которым чьи-то пальцы управляют с помощью нитей, как марионеткой. 

На плакате также есть QR-код и ссылка на сайт Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, на котором создана специальная страница, посвященная данной рекламе. В частности, опубликованы рекомендации по участию в протестных акциях. В первую очередь авторы советуют читателям выяснить, кто организатор акции и согласована ли она, а затем “оценить степень своего доверия к полученной информации”.

Чтобы “мирно выразить свою гражданскую позицию и не вступить в конфликт с законом”, власти Санкт-Петербурга советуют брать с собой паспорт, не спорить с сотрудниками полиции и “выполнять все их требования”, а в случае задержания — “не делать ничего, что можно трактовать, как насильственные действия в отношении сотрудников полиции, вести себя корректно и вежливо”.

В конце авторы разместили небольшую памятку о том, какие меры и формы ответственности предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации за основные нарушения при проведении публичных мероприятий.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.