Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.07.2013 в 09:50

Сотовые операторы не спешат в метро

Столичный метрополитен не собрал заявки на конкурс по строительству сети Wi-Fi

3

Фото РИА Новости

 

Очередной конкурс на строительство сети Wi-Fi в московском метрополитене может не состояться. Ни один крупный сотовый оператор не подал заявку на участие в торгах, пишет газета «Ведомости».

Третий по счету аукцион был объявлен в июне 2013 года. Проанализировав неудачный опыт, метрополитен отказался от условия строительства технологической сети, но при этом победителю не давали никаких скидок или льгот – ему придется ежемесячно платить за аренду площадей для размещения Wi-Fi-роутеров и бесплатно обслуживать пассажиров.

На таких условиях оператор может заработать либо на платном медиаконтенте, либо на трансляции мобильной рекламы. По мнению экспертов, подобная схема больше подходит медиакомпании или рекламному агентству.

Рекламисты же сомневаются в эффективности бизнес-модели с мобильной рекламой. Если качество Wi-Fi доступа в подземке будет низким, то рекламодатели вряд ли захотят там размещаться.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.