Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.04.2016 в 10:40

Snapchat реанимировал QR-коды для маркетинга

Первым Snapcode использовал в своей рекламной кампании бренд Burberry

 

Один из старейших британских модных брендов Burberry в рамках сотрудничества с мессенджером Snapchat создали специальный QR-код, с помощью которого посетители магазинов смогут узнавать больше о продукции Burberry.

Первые штрих-коды (Snapcode) появятся на упаковке новых мужских духов Mr. Burberry, представленных компанией накануне. Рекламную кампанию аромата снял оскароносный режиссер Стив Маккуин, известный всему миру по фильму "12 лет рабства".

Считывать QR-коды покупатели смогут прямо в магазинах с помощью мобильных устройств. В результате они будут перенаправлены на канал Burberry в мессенджере, где публикуется информация о всех новинках британского бренда.

Компания Burberry объявила о начале сотрудничества с мессенджером Snapchat в сентябре прошлого года. В чатах сервиса для общения можно использовать не только текстовые сообщения и фотографии, но и смешные стикеры, количество его пользователей превышает 100 млн человек по всему миру.

Первым рекламным проектом компаний стало продвижении коллекции Burberry в конце сентября 2015 года. Тогда мессенджер опубликовал тизеры британского бренда, которые видели все пользователи.

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.