Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2017 в 14:50

СМИ сообщили об уходе Светланы Миронюк из Сбербанка

Ранее она стала его акционером

1

Светлана Миронюк. Фото: РИА Новости

 

Об уходе Светланы Миронюк с поста старшего вице-президента Сбербанка сообщило агентство RNS со ссылкой на собственные источники. Причины ухода СМИ не назвало, но один из его собеседников сказал, что объявление об уходе топ-менеджера будет сделано на следующей неделе. Информацию об увольнении Миронюк также подтвердили собеседники газеты «Коммерсант» в банке и окружении его вице-президента.

В Сбербанке комментировать возможный уход Миронюк отказались. «Мы не комментируем слухи. В настоящее время Светлана Миронюк занимает пост старшего вице-президента Сбербанка», - заявили в пресс-службе госбанка.

Светлана Миронюк заняла пост старшего вице-президента и возглавила департамента маркетинга и коммуникаций банка в феврале 2016 года. С 2003 до 2013 года она возглавляла информационное агентство «РИА Новости». До этого она была первым вице-президентом компании «КРОС» (с 2001 по 2003 год), а с 1992 по 2000 гг. работала в группе «Медиа-мост» Владимира Гусинского.

Ранее Миронюк стала акционером Сбербанка, сообщал «Интерфакс». Топ-менеджер приобрела 34638 обыкновенных акций банка на сумму 5,98 млн рублей по цене 172,768 рублей за акцию. Сделка состоялась 6 февраля.

По данным источников газеты «Коммерсант», Светлана Миронюк намерена остаться акционером банка после ухода со своей должности.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.