Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2013 в 16:30

Samsung стала крупнейшим продавцом смартфонов

Южнокорейская компания отвоевала это звание у американской Apple

8

Реклама Samsung

 

Южнокорейская компания Samsung Electronics Co стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире по итогам первого квартала 2013 года, отобрав этот статус у американской компании Apple. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на данные исследовательской компании  Strategy Analytics.

За первые три месяца года Samsung продала смартфонов на сумму 23,62 млрд долларов, что на 952 млн долларов превышает показатель четвертого квартала 2012 года. В то время как компания Apple смогла заработать 22,95 млрд долларов, на 7,71 млрд меньше, чем в прошлом квартале. 

Таким образом, южнокорейская компания смогла вернуть себе лидерство, которое уступила Apple в четвертом квартале прошлого года, после того. Как американская компания выпустила iPhone 5.

За Samsung и Apple расположилась корпорация Nokia, продажи смартфонов которой составили 3,64 млрд долларов. Четвертое место досталось LG Electronics, заработавшей в первом квартале 2,95 млрд долларов.

Между тем, по итогам первого квартала Apple возглавила список международных компаний по объему операционной прибыли, так, доля американской компании составила 31%, за ней следует Samsung с 21,8%, далее LG Electronics - 4,1%, и замыкает список корпорация Sharp с 3%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.