Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2013 в 09:10

Samsung ожидает рекордную прибыль

В июле-сентябре доходы корпорации выросли на 25%

1

Фото samsung.com

 

Операционная прибыль южнокорейской корпорации Samsung Electronics по итогам третьего квартала 2013 года может составить рекордные 9,4 млрд долларов (10,1 трлн вон), сообщает Reuters.

По сравнению с предыдущим кварталом в июле-сентябре доходы Samsung выросли на 25%. Результаты превысили прогнозы аналитиков, ожидавших, что прибыль компании составит 9,96 трлн вон. Однако продажи Samsung в третьем квартале не оправдали надежд аналитиков, составив 59 трлн вон, вместо ожидаемых 60 трлн вон.

Руководство южнокорейской корпорации связывают рост операционной прибыли с ростом цен на компьютерные чипы памяти. Кроме того, в компании ожидают, что финансовые результаты подразделений занимающихся полупроводниками и мобильными устройствами, также превысят ожидания. Официальный квартальный отчет Samsung Electronics выпустит 25 октября.

Samsung Electronics сообщает о рекордной прибыли каждый квартал, начиная с 2012 года. Единственным исключением стали первые три месяца текущего года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.