Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2014 в 14:20

«Ростелеком» дотянулся до Крыма

Оператор проложил кабель под Керчинским проливом

3

Иллюстрация РИА Новости

 

«Ростелеком» завершает строительство линии связи по дну Керчинского пролива, которая соединит Крым и остальные регионы России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к госкомпании.

Стройку ведет сама госкомпания силами макрорегионального филиала «Юг», проект курирует вице-президент «Ростелекома». По оценке руководителя подрядчика «Ростелекома», затраты на прокладку подводного участка кабеля могут составить 400-900 млн рублей.

О том, что правительству РФ нужно обеспечить скорейшее вхождение «Ростелекома» и его дочерних предприятий в Крым, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил 24 марта. В госкомпании в тот же день сообщили, что приступили к решению данного вопроса, но не пояснили, каким образом.

По словам миноритарного акционера «Ростелекома» и бывшего гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко, решение проложить кабель по дну Керченского пролива в обход Украины оправдано, поскольку связываться с Крымом через канал, проложенный по суше, небезопасно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.