Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.09.2014 в 15:15

Россия ввела пошлины на украинские товары

Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности

12


Иллюстрация РИА Новости

Россия вводит таможенные пошлины для украинских товаров, об этом в ходе пленарного заседания форума «Сочи-2014» заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс»Медведев проинформировал всех собравшихся, что подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары. Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности, о других товарах.

Премьер-министр также уточнил, что пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше 1 января 2016 года. Речь идет как о юридической имплементации этих соглашений, так и о практическом их применении. По его словам, российские власти не позволят, чтобы «под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза». 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.