Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2014 в 18:40

Правительство установит пошлины на зарубежные посылки

Кабмин сможет регулировать ввоз и вывоз товаров для личного пользования

19

 

Правительство сможет регулировать ввоз и вывоз товаров физическими лицами. В частности, оно будет вправе устанавливать дополнительные ограничения, нормы ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин - доставляемых перевозчиком или пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Соответствующие поправки в закон «О таможенном регулировании» одобрил президент Владимир Путин. Документ вступит в силу через 30 дней.

Повышение сборов с интернет-торговли лоббируют Федеральная таможенная служба и российские онлайн-ритейлеры. Глава ФТС Андрей Бельянинов еще в прошлом году обещал, что его ведомство внесет поправки по регулированию заграничных покупок. Размер пошлины предлагалось установить на уровне 1–10% от суммы покупки. Позже Минэкономразвития согласовало с правительством порог беспошлинного ввоза в 150 евро.

В ежегодном послании Федеральному собранию президент предложил упорядочить сферу интернет-торговли и направить дополнительные доходы на финансирование жилищной инфраструктуры.

Сейчас россияне могут не оплачивать пошлину, если стоимость заказанных товаров не превышает 1 тысячу евро, а вес посылки «укладывается» в 31 кг.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.