Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.08.2014 в 12:40

Какие регионы России пострадают от санкций

Негативное влияние ощутят области с оборонными и предприятиями черной металлургии

34

Иллюстрация РИА Новости

 

Фонд «Петербургская политика» выяснил, по каким из российских регионов сильнее всего ударят международные санкции. Так, негативные последствия могут ощутить на себе Вологодская, Липецкая и Челябинская области, на территории которых расположены предприятия черной металлургии. Эксперты ожидают резкое повышение импортных пошлин на их продукцию.

Санкции в отношении оборонных и машиностроительных предприятий могут стать чувствительными для ведущих предприятий Удмуртии, Тульской области, Санкт-Петербурга. «Топливные» регионы в Западной Сибири будут испытывать неудобства вследствие ограничения на использование зарубежных технологий геологоразведки и добычи. Также снижается активность зарубежных топливных компаний - например, Shell сообщила об отказе от прав пользования недрами на нескольких участках в Ямало-Ненецком автономном округе и Калмыкии.

В разной степени ощутить санкции могут регионы, на территории которых расположены попавшие под них крупные компании, например, «Уралвагонзавод» (Свердловская, Челябинская, Тверская, Томская области), НПО «Базальт» (Москва, Костромская, Московская, Тульская области), Концерн «Созвездие» (Воронежская, Новгородская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская, Тверская области, Краснодарский край, Северная Осетия, Москва), «НПО машиностроения» (Московская, Оренбургская, Смоленская, Челябинская области, Пермский край) и другие.

На особом положении находятся Крым и Севастополь, в отношении предприятий которых также было объявлено об адресных санкциях. В частности, речь идет о Феодосийском предприятии по обеспечению нефтепродуктами, Керченской паромной переправе, Керченском и Севастопольском торговых портах, компании «Массандра».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.