Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2013 в 12:00

Россия перекрыла ввоз белорусской свинины

Россельхознадзор ввел временные ограничения из-за африканской чумы свиней

6

Иллюстрация Fotolia

 

Сегодня Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз свиней из Белоруссии. Запрещен также импорт генетического материала свиней, свиноводческой продукции и кормов для свиней, не прошедших тепловой обработки.

О решении извещен главный государственный ветинспектор Белоруссии Юрий Пивоварчик. В своем письме замглавы Россельхознадзора Алексей Саурин ссылается на Соглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам.

Ограничения связаны с распространением африканской чумы свиней (АЧС). Они будут сняты после искоренения заболевания на территории Белоруссии, либо после утверждения правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств.

Это уже второй случай, когда на фоне громкого скандала с «Уралкалием» Россия предъявляет претензии к белорусской продукции. Два дня назад Роспотребнадзор озаботился качеством молока из соседнего государства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.