Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.08.2013 в 14:50

Роспотребнадзор забраковал 90% продукции «Рошен»

Ведомство Геннадия Онищенко укрепилось в позициях относительно украинских кондитеров

6

Фото roshen.com

 

Роспотребнадзор признал некачественными более 90 % исследованных образцов кондитерских изделий, произведенных на фабриках украинской Кондитерской корпорации «Рошен». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Основной причиной не соответствия кондитерских изделия является не выполнение законодательства в области защиты прав потребителей. В первую очередь обращает на себя внимание не выполнение украинской стороной договоренностей по гармонизации национальных систем контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, достигнутых в 2012 году.

В данный момент Роспотребнадзор рассматривает возможность встречи с компетентными органами Украины по вопросу соблюдения требований России к качеству импортируемых продуктов.

Массовая проверка началась после того, как Роспотребнадзор ввел запрет на поставку в Россию продукции компании «Рошен». Как сообщили в ведомстве, в продукции украинской компании тогда был обнаружен бензопирен, а также она не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.