Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2015 в 15:00

Роскомнадзор вынес предупреждение газете РБК

Издание обвиняют в публикации запрещенных карикатур и разжигании религиозной розни

1

Иллюстрация - скриншот rbcdaily.ru

 

Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и учредителю газеты «Ежедневная деловая газета РБК». Претензии ведомства касаются статьи «Скажи журналистам, что это «Аль-Каида», опубликованной в газете 15 января 2015 года.

В предупреждении говорится, что «редакция газеты «Ежедневная деловая газета РБК» проиллюстрировала материал изображением (рисунком), оскорбляющим религиозные чувства мусульман, разжигающим религиозную рознь».

Печатная версия статьи сопровождалась фотографией французских газет Charlie Hebdo с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. Однако в электронной версии публикации фотография заменена на карикатуру с изображением сломанного карандаша.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь «РБК» Злата Николаева, в настоящий момент юристы издания «изучают ситуацию на предмет дальнейших действий».

По ее словам, газета публиковала не карикатуры, а изображение стопки журналов, выпущенных рекордным тиражом. «Об этом был материал, и об этом мы информировали читателей», пояснила Николаева.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.