Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2016 в 17:30

"Ревизорро" проверит пользователей Facebook в суде

Телеканал "Пятница" подал в суд на пользователей социальной сети за клевету

11

Ведущая "Ревизорро" Елена Летучая. РИА Новости

 

Телеканал "Пятница" обратился в суд с иском о защите репутации к 20 пользователям социальной сети Facebook. Поводом для подачи иска стали комментарии юзеров в отношении программы "Ревизорро", ведущие которой проводят проверки ресторанов и гостиниц, пишут "Ведомости".

Согласно позиции телеканала, в обсуждении на Facebook очередного эпизода программы, где была показана проверка столичного ресторана "Одесса-мама", часть пользователей "не брезговали клеветой", распространяли недостоверные сведения и тем самым нанесли ущерб деловой репутации канала. В исках "Пятницы" отсутствуют материальные претензии, канал требует только удаления комментариев, порочащих его репутацию и опровержения недостоверной информации.

«Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки. Нельзя безнаказанно угрожать Летучей (ведущая «Ревизорро» Лена Летучая), обещать отрезать ей голову и выпустить кишки», - заявил гендиректор "Пятницы" Николай Картозия.

Выбор ответчиков телеканала был основан на мониторинге страниц популярных блогеров в социальной сети, у которых большая аудитория. Юристы "Пятницы" выбрали пользователей с наиболее резкими суждениями, объяснили на телеканале. Представитель "Пятницы" также сообщила, что готовится второй иск – против людей, которые направляли прямые угрозы сотрудникам канала.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.