Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.08.2014 в 17:50

Рекламный рынок Украины сократится на 12% в 2014 году

Среди всех медиа рекламодатели отдают предпочтение интернету

Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) пересмотрела прогноз по рекламному рынку Украины на 2014 год. В соответствии с новой оценкой к концу года его ожидает спад на 12% до 10,2 млрд. гривен. Интернет останется единственным медиаканалом, который покажет рост, невзирая на кризисы: по итогам 2014 года в денежном выражении сегмент вырастет на 10%.

Наибольшее сокращение будет наблюдаться у наружной рекламы – объем рекламных бюджетов уменьшится на 23%. Падение телевизионной рекламы может достичь 12%.

«В прошлом году эксперты прогнозировали выход на рынок Украины новых российских игроков, но ситуация, сложившаяся на конец 2013 – начало 2014 года, перечеркивает все предыдущие прогнозы», отмечается в документе.

Более того, некоторые контакт-центры прекратили сотрудничество с российскими заказчиками. Также налицо отток заказов из дальнего зарубежья, так как у многих иностранных компаний есть установка не размещать бизнес рядом с «горячими точками».

Обновленный прогноз ВРК по украинскому рекламному рынку

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.