Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 10:30

Продажи Nokia не оправдали ожидания

Во втором квартале компания продала на 24% меньше телефонов

7

Фото nokia.com

 

Во втором квартале 2013 года продажи финского производителя мобильных телефонов упали на 24%, составив 5,7 млрд евро, против 7,5 млрд годом ранее, следует из финансового отчета компании.

Операционный убыток компании во втором квартале текущего года сократился в 7 раз, составив 115 млн евро. Чистый убыток также зафиксировал снижение в 6,2 раза и составил 227 млн евро, против 1,4 млрд евро в 2012 году.

При этом, как сообщает Reuters, во втором квартале Nokia продала меньше телефонов, чем ожидали аналитики. Так, Nokia отчиталась о том, что поставила 7,4 млн смартфонов Lumia, что на 32% больше, чем в первом квартале, но на 8,1 млн аппаратов меньше, чем прогнозировали аналитики. Продажи мобильных телефонов также не оправдали ожидания, и вместо прогнозируемых 56,2 млн компания продала лишь 53,7.

Таким образом, финский производитель продемонстрировал, что еще далек от возвращения себе рыночной доли, которую у него отобрали конкуренты, в частности Samsung и Apple.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.