Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2015 в 09:00

Половина зоомагазинов закроется из-за кризиса

Россияне стали экономить на содержании питомцев

10

Иллюстрация РИА Новости

 

Весной этого года из-за резкого падения продаж, связанного с экономическим кризисом, по всей России могут закрыться более 50% зоомагазинов. Об этом «Известиям» рассказал председатель правления Союза предприятий зообизнеса Кирилл Дмитриев.

По его словам, объемы продаж в зоомагазинах, по разным оценкам, упали на 30–70%. Уже произошло подорожание не только импортной продукции (40-80%), но и товаров российского производства. При этом в розничной продаже стоимость выросла не столь значительно - на 10-20%.

С учетом резкого подорожания оптовых цен, уменьшения спроса и сокращения выручки союз прогнозирует большое количество банкротств зоомагазинов - более 50% торговых точек находятся в зоне риска закрытия.

По словам Дмитриева, россияне стали экономить на содержании питомцев. Потребители начинают переходить с дорогих импортных кормов, ветеринарных препаратов, шампуней на более дешевые отечественные аналоги. А те, кто собирался приобрести питомцев, отказываются от этой идеи.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.