Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.09.2016 в 10:10

Успех Pokemon Go вдохновил Sony на создание мобильных игр

Японская корпорация намерена обосноваться на рынке мобильных игр


Иллюстрация Depositphotos

 

Японская корпорация Sony поставила перед собой цель обосноваться на рынке мобильных игр. К такому решению производителя бытовой техники и электроники подтолкнул невероятный успех игры Pokemon GO, разработчиком которой является другая японская компания - Nintendo. Об этом в интервью изданию Financial Times рассказал гендиректор Sony Кадзуо Хираи.

"Pokemon GO по-настоящему изменила рынок. Я крайне заинтересован ее потенциалом и тем фактом, что она смогла заставить людей больше двигаться", - прокомментировал успех игры Nintendo глава Sony. Он также назвал дополненную реальность в игре великолепной инновационной идеей, которая должна оздоровить всю индустрию.

Sony, ранее фокусировавшая свои внимание на традиционных консолях, уже сделала первый шаг к разработкам игр для мобильных устройств. В конце марта японский гигант открыл подразделение ForwardWorks Corporation, деятельность которого полностью сосредоточена на создании мобильных  приложений.

Напомним, фициальный релиз Pokemon GO, разработчиком которой стала японская Nintendo, состоялся  6 июля. За первые сутки Pokemon GO стала самой популярной и скачиваемой игрой в американском App Store. Игра свела с ума миллионы детей и взрослых, заставив их собирать покемонов в любое время дня и ночи.

Безумие вокруг Pokemon Go привело к тому, что капитализация Nintendo, выпустившей игру, ставила постоянные рекорды. В конце июля стоимость компании приближалась к 42,5 млрд долларов, превышая рыночную стоимость таких гигантов как Sony, Сбербанк, "Лукойл", "Яндекс" и др.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.