Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 10:59

Почта России создаст государственный e-mail за $1 млрд

Почтовый монополист рассчитывает на бюджетную поддержку своего проекта

13

Иллюстрация Fotolia

 

«Почта России» подготовила и направила в Министерство финансов проект ведомственной программы «Развитие федеральной почтовой связи» за 2013-2015 годы, одним пунктов которого является создание государственной электронной почты. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Основная задача системы государственной электронной почты – обеспечить взаимодействие между гражданами и ведомствами. По расчетам «Почты России» для реализации проекта необходимо 1,03 млрд долларов, ФГУП рассчитывает, что данные средства будут предоставлены из бюджета.

Идея создания государственной электронной почты появилась еще в 2009 году у Игоря Щеголева, занимавшего тогда пост министра связи. В законопроекте «О почтовой связи» также упоминается «единая почтовая электронная система» (ЕПЭС).

Авторы проекта рассчитывают, что система государственной электронной почты будет обеспечивать работу 100 млн пользователей, и может быть недоступна не более 5 минут в год. Она должна обеспечивать работу официальных электронных адресов, электронный документооборот и пересылку обычной почтой.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.