Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2013 в 18:10

«Первый канал» обвинили в бесовщине

Протоиерей Димитрий Смирнов осудил сериал о Ванге

25

Постер "Вангелия"

Протоиерей Димитрий Смирнов возмутился показом сериала «Вангелия» на «Первом канале». Священник заявил, что глава телеканала Константин Эрнст превращает государственное СМИ «в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия».

При этом президент Владимир Путин говорит на весь мир о недопустимости поклонения сатане, пишет председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства в своем блоге.

Смирнов отмечает, что федеральный канал запускает в прайм-тайм сериал об «обыкновенной колдунье эпохи социализма и идиоте-священнике». Вместо христианских ценностей в эфире отечественного телевидения показывают бесовщину в виде различной магии, астрологии, экстрасенсов. Сериал о болгарской прорицательнице является лишь одним из таких проектов.

«Ванга — обыкновенная колдунья, все её предсказания гроша ломаного не стоят. Она просто пользовалась своим недугом, зная, что к людям недужным в народе всегда есть особое отношение. В результате те, кто ей помогал, сделали из неё коммерческий проект», – считает священник.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.