Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2016 в 10:15

P&G продала косметический бизнес за $11,4 млрд

Бренды корпорации получил производитель косметических товаров Coty


Иллюстрация depositphotos

 

Procter&Gamble закрыла сделку по продаже своего косметического бизнеса производителю косметических товаров Coty, сообщает пресс-служба корпорации.

В рамках сделки, сумма которой составила 11,4 млрд долларов, Coty получила право производить парфюмерию под брендом Hugo Boss, Gucci, Lacoste, Bruno Banani, Escada, Mexx, James Bond, Gabriela Sabatini, Stella McCartney и Alexander McQueen. Помимо этого компания также получила права на выпуск декоративной косметики Max Factor и COVERGIRL, краски для волос Wella, Clairol и др.

"Завершение этой сделки является ключевым шагом на пути возвращения к росту выручки P&G и генерированию денежных средств", - прокомментировал ситуацию гендиректор P&G Дэвид Тейлор, слова которого приводятся в пресс-релизе.

О сделке стало известно в июле 2015 года. Помимо Coty на бизнес претендовала французская Revlon и Henkel. На тот момент сумма планируемой сделки должна была составить 12 млрд долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.