Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2014 в 10:10

P&G продала два бренда кормов для животных

Бренды Eukanuba и IAMS отошли компании Spectrum Brands

3

 

Американская компания Spectrum Brands, специализирующаяся на производстве бытовой техники и бытовой химии, подписала соглашение о приобретении европейского подразделения компании Procter&Gamble. Речь идет о производителе премиальных кормов для животных Eukanuba и IAMS, сообщает пресс-служба Spectrum Brands.

Финансовые условия сделки, которая должна быть закрыта к 2015 году, не разглашаются. Spectrum Brands планирует объединить купленного у Procter&Gamble производителя кормов, годовой объем продаж которого достигает 200 млн долларов, с собственным подразделением United Pet Group. Таким образом, американская компания получит доступ к огромному европейскому рынку кормов для животных, ежегодных рост которого достигает 3-5%.

Вероятно, сделка по продаже производителя кормов для животных является частью стратегии Procter&Gamble по избавлению от непрофильных активов. В начале августа стало известно, что компания планирует упразднить или продать до 100 собственных брендов в рамках программы по сокращению издержек. P&G намерена сконцентрировать внимание на 70-80 брендах.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.