Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2014 в 09:30

Procter & Gamble объявил о конце маркетинга

Традиционное подразделение заменит бренд-менеджмент

8

 

Крупнейший рекламодатель Procter & Gamble завершил эпоху маркетинга - по крайней мере, внутри компании. С 1 июля сотни директоров по маркетингу и их заместители стали бренд-директорами. Изменения являются только частью масштабной реорганизации, о которой было объявлено в феврале.

В рамках реформ служба маркетинга превратится в подразделение бренд-менеджмента, сообщает AdAge. Оно будет отвечать конкретно за стратегию, планирование и результаты для брендов.

Представитель P&G подчеркнул, что компания не списывает маркетинг в архив. Перестановки выражают, что директора по маркетингу получат более широкую сферу деятельности. Направление бренд-менеджмента в P&G включает четыре пункта: собственно бренд-менеджмент, знание потребителей и маркетинга (маркетинговые исследования), коммуникации (известные как PR в других компаниях и как внешние связи в P&G), а также дизайн.

Отныне отдел бренд-менеджмента будет располагаться в глобальных бизнес-подразделениях, тогда как раньше эти службы относились к региональным офисам. Целью реорганизации является объединение ресурсов, отвечающих за бренд-билдинг, уточнение ролей для принятия более быстрых решений, упрощение структуры для освобождения времени на креативность.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.