Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.01.2016 в 15:30

Оркестр дронов от Intel попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

Проект корпорации с дронами установил мировой рекорд


 

 

Американская Intel Corporation запустила в небо сотню дронов, чтобы установить мировой рекорд. Беспилотники устроили настоящее световое шоу под аккомпанемент Пятой симфонии Бетховена. Движения квадрокоптеров были синхронизированы с оркестром. В результате проект Drone 100 попал «Книгу рекордов Гиннесса». На сегодня это самое большое число беспилотных летательных аппаратов, одновременно находящихся в воздухе.

Запуск состоялся еще в ноябре прошлого года в Германии, однако ошеломляющие кадры были показаны совсем недавно, на открытии выставки CES 2016 в Лас-Вегасе. Ролик представил гендиректор Intel Брайан Кржанич в рамках своей презентации. На этой же выставке компания презентовала технологию Intel RealSense, которая делает дроны еще умнее.

В ходе эксперимента дронами управляли специалисты с помощью ПК, на которых был установлен софт Intel. Партнером корпорации выступила Ars Electronica Futurelab. В финале беспилотники выстроились в логотип Intel.

Напомним, что эксперты назвали дроны одним из креативных трендов 2015 года. Среди поклонников этой техники — интернет-ритейлер Amazon, General Electric, японская сеть магазинов Buyma. Кроме того, в маркетинговых целях их использовали Pepsi, Acura, Nissan, Toyota, Nike, Adidas, American Express.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.