Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2016 в 16:30

«Одноклассники» запустят аналог Periscope

Соцсеть продемонстрировала новый сервис — групповые видеотрансляции

2

Иллюстрация Одноклассники

 

Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис для проведения видеотрансляций и приложение для Smart TV. Соцсеть также планирует запустить мобильное приложение для онлайн-трансляций, подтвердили Sostav.ru в пресс-службе проекта Одноклассники.

Трансляции на «Одноклассниках» будут доступны для просмотра непосредственно в сообществе и в разделе «Видео». Прямой эфир также может отображаться на странице группы в начале ленты.

Запуск групповых трансляций связан с динамичным развитием сервиса «Видео» в «Одноклассниках»: по итогам 2015 года количество просмотров видео выросло на 30%, а онлайн-трансляции стали популярным контентом у пользователей.

Приложение для Smart TV носит название «OK Видео». В будущем «Одноклассники» планируют выпустить приложение под платформы других производителей телевизоров. В приложении доступны для просмотра как видеоролики, загруженные блогерами и пользователями социальной сети, так и профессиональный контент, предоставленный партнерами, – кино, сериалы, мультфильмы, а также прямые эфиры телеканалов и проводимые в группах в Одноклассниках онлайн-трансляции. Весь контент в приложении предоставляется зрителям бесплатно и без рекламы.

Мобильное приложение для проведения видеотрансляций, как сообщили Sostav.ru в пресс-службе проекта, «Одноклассники» запустят в апреле 2016 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.