Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.08.2016 в 13:20

Обанкроченный Халком Хоганом Gawker Media нашел покупателя

Медиакомпанию покупает владелец телевизионных сетей для латиноамериканцев

1

 

Активами обанкротившегося холдинга Gawker Media заинтересовалась американская медиакомпания Univision Communications. По данным The Wall Street Journal, объем сделки может составить 135 млн долларов.

Univision Communications - американская медиакомпания, владеющая сетями кабельных и цифровых каналов, а также информационных онлайн-ресурсов, ориентированных на латиноамериканцев. Принадлежит медиаконгломерату Broadcasting Media Partners.

Продажа должна быть одобрена арбитражным судом по делам о банкротстве, заседание которого состоится уже на этой неделе. В случае одобрения под контролем Univision Communications окажутся все издания холдинга: Deadspin, Lifehacker, Gizmodo, Jalopnik, Jezebel, Kotaku, а также одноименный новостной сайт Gawker.com.

Gawker Media подала ходатайство о банкротстве в июне текущего года. Произошло это после того, как медиакомпания проиграла судебный процесс бывшему рестлеру и шоумену Халку Хогану (Терри Боллеа). Суд обязал издание выплатить ему компенсацию в размере более 140 млн долларов.

Компания оказалась вовлечена в дорогостоящее судебное противостояние из-за публикации интимного видео с участием Халка Хогана. Скандальный ролик, где шоумен занимался сексом с женой друга, был размещен на сайте в 2012 году.

Адвокат борца утверждал, что за счет сенсационного видео стоимость Gawker Media возросла на 15 млн долларов. Сам портал заявлял, что заработал на истории всего 11 тысяч.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.