Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.08.2016 в 15:40

НМГ выкупит долю миноритариев в "Известиях"

Медиахолдинг планирует выйти на финальную стадию консолидации актива

 

"Национальная Медиа Группа" собирается исполнять право на выкуп оставшегося пакета акций "Известий" у миноритариев. Как сообщает РБК, таким образом медиахолдинг планирует выйти на финальную стадию консолидации актива, предполагающую владение 100% акций, а также управление и самостоятельное издание легендарной газеты.

НМГ получила контроль над "Известиями" в 2008 году, выкупив 50,19% у холдинга "Газпром-Медиа". В 2011 году известный медиаменеджер Арам Габрелянов был назначен заместителем гендиректора НМГ. В новой должности он получил в управление газету "Известия", интернет-проекты НМГ, позже - "Русскую службу новостей".

В 2013 году НМГ приобрела еще 23,02% издания у "ИФД Капитал", а в течение последних полутора лет выкупила почти 25% у Phorbas Holdings — кипрской компании, которую контролируют топ-менеджеры "Лукойла". Все последние годы изданием газеты занималась компания News Media, подконтрольная Габрелянову.

Сегодня стало известно, что газета "Известия" официально отделилась от холдинга News Media. Издание получило собственное юридическое лицо, офис и гендиректора - Алексея Плотникова, бывшего директора по маркетингу "Xerox Россия". При этом, Габрелянов останется председателем совета директоров "Известий".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.