Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.09.2013 в 09:20

Nemiroff поставит водку на Украину из России

Отгрузки с башкирского предприятия холдинга стартуют в конце сентября

1

Фото Nemiroff

 

Владелец  40% головной компании Nemiroff Vodka Ltd Яков Грибов собирается встретиться с дистрибуторами, чтобы убедить их взять на реализацию водку Nemiroff, произведенную на российском предприятии «Башспирт», пишет «Коммерсант».

Отгрузки на Украину должны начаться в конце сентября: до конца года российская компания «Немирофф водка рус» намерена поставить на украинский рынок 900 тыс дал водки, еще 500 тыс дал будет отправлено в другие страны, включая Казахстан. 

Решение о начале экспорта Nemiroff на Украину из России связано с остановкой украинского завода производителя,  в связи с возникшим дефицитом стеклотары. Против производителей стеклотары, которые в течение многих лет сотрудничали с Nemiroff, поданы одинаковые исковые заявления в разных регионах Украины.

Производители комплектующих оказались заложниками затянувшегося корпоративного конфликта и подверглись незаконному давлению со стороны объединившихся миноритарных акционеров. Еще тогда в компании подозревали, что в скором времени конкурирующие акционеры попытаются заместить продукцию украинского производства импортом башкирской водки, производимой ООО «Немирофф водка Рус». 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.