Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2015 в 15:20

На столичных кладбищах появится бесплатный Wi-Fi

Интернет будет доступен посетителям Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ

5

Иллюстрация Depositphotos.com

 

На ключевых кладбищах столицы появятся зоны бесплатного Wi-Fi, сообщается на официальном сервере Правительства Москвы. В частности, беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.

Бесплатный Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носит культурно-просветительский характер. В первую очередь беспроводной интернет сделают на открытых площадках, там, где организованы зоны отдыха, есть лавочки. Например, на Троекуровском кладбище Wi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки - у входа и на центральной аллее.

По словам руководителя ГБУ "Ритуал" Артема Екимова, обслуживающего городские кладбища, бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Так, например, бесплатный Wi-Fi позволит посетителям загружать карту кладбища. Сейчас специалисты "Ритуала" готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.