Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.06.2017 в 11:20

На экзамен с платёжной картой: Карта "Мир" станет зачеткой

Преподаватели смогут ставить оценки студентам с помощью доступа к онлайн системе


Mironline.ru

 

Платёжную карту “Мир” привяжут к вузовским зачетным книжкам по аналогии с действующими в школах электронными дневниками и журналами, сообщают “Известия”.

Планируется, что уже в 2018 году преподаватели будут ставить оценки студентам с помощью доступа к онлайн системе. Эта информация будет храниться на отдельных серверах вузов, интегрированных с картой “Мир”. Доступ к информации получат как преподаватели, так и студенты. 

По словам начальника управления развития продуктов “Бинбанка” Алексея Охорзина, основная задача банка — предоставление цифровой платформы ко всем сервисам вуза, а функцию ключа к ним выполнит банковская карта. “Предоставив студентам целый набор нефинансовых сервисов — студенческий билет, пропуск в вуз, зачётная книжка и прочее — их можно вовлечь в активное использование карт отечественной платёжной системы”, сообщает он. Эксперты оценили ведение новой функции карты в эксплуатацию в сумму от пяти до десяти миллионов рублей.

Сейчас карта “Мир” уже используется в российских университетах для начислений стипендии и пропуска в вуз и библиотеку. К 2018 году кредитные организации планируют добавить на “Мир” функционал электронной зачетной книжки и транспортное приложение.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.