Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.11.2017 в 09:15

На базе ТАСС создадут детское политическое СМИ

Агентство получит 210 млн рублей государственных субсидий на создание специализированного канала

8

Depositphotos

 

На базе агентства ТАСС за счет средств из федерального бюджета планируется создать специализированное СМИ  общественно-политической направленности для детей. Дополнительные субсидии в размере 210 млн рублей заложены в поправках в проект бюджета на 2018–2020 годы, сообщает РБК.

Финансирование распределено на равные части — по 70 млн рублей ежегодно. Средства будут направлены на «финансовое обеспечение создания и организационно-техническое сопровождение специализированного канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей в возрасте 8–16 лет», говорится в поправках к проекту бюджета.

В ТАСС инициативу правительства подтвердили. В агентстве сообщили, что будет создана специальная детская редакция. Распространение новостей планируется через ленту,  которая будет содержать все интересные и важные российские и мировые события, рассказанные детям доступным и понятным для них языком. На ленту предлагается оформить подписку всем молодежным СМИ.

Для нового проекта создадут технологическую платформу по распространению этих новостей в интернете. Реализовывать проект ТАСС будет в координации с Минобразования и другими профильными ведомствами.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.