Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2015 в 13:15

МТС может воскресить «Телефон.ру»

Оператор задумался о возвращении бренда

1

Фото РИА Новости

 

Разрыв отношений со «Связным» подтолкнул МТС к возрождению бренда «Телефон.ру». Сотовый оператор задумался о запуске нового розничного проекта, который будет ориентироваться на продажу мобильных устройств и контрактов. В планах компании — около 200 салонов в Москве и тысячи — в федеральной сети, пишут «Ведомости».

МТС уже предложила Tele2 продавать контракты в новой сети. Партнеру пообещали хорошую долю в продажах. «Телефон.ру» должен стать аналогом «Связного» и «Евросети», где контроль фактически принадлежит «Вымпелкому» и «Мегафону».

Отказ «Связного» продавать sim-карты МТС опасен тем, что конкуренты могут заманить крупнейших вендоров смартфонов, полагают эксперты. Если розничные сети предложат им эксклюзивные контракты на продажу флагманских моделей, то МТС недосчитается интернет-трафика, что может негативно сказаться на бизнесе оператора.

Сейчас домен Telephone.ru принадлежит «Мегафону», а бывший гендиректор «Телефон.ру» Михаил Золотовицкий возглавляет «МегаФон Ритейл». По информации источников, сеть «Телефон.ру», которую МТС купил в 2009 году, закрылась из-за убыточности. При этом сам бренд сохранился, но известен в основном в регионах.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.