Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Медиа|Креатив|Брендинг|Маркетинг|МИ|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Кадры|Фестивали|BTL|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Антимонопольщики разрешили МТС купить "Телефон.Ру"

Телефон.Ру
Магазин сети "Телефон.Ру". Фото с сайта компании
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила компании МТС купить сеть салонов связи "Телефон.Ру". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ФАС. Ранее заявку на приобретение "Телефон.Ру" подавала также "Евросеть", основным акционером которой является главный конкурент МТС – компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

Напомним, что в 2009 году деловые СМИ неоднократно писали, что практически все крупные сети салонов связи стали рассматриваться как объекты для поглощений. В частности, та же "Евросеть" претендовала на покупку "Беталинка" и "Цифрограда", а "Мегафон" - только на "Цифроград". По данным газеты "Коммерсант", МТС уже договорилась с "Беталинком", что все 650 магазинов этой сети будут переведены под бренд сотового оператора.

"Телефон.Ру" объединяет около полутысячи салонов связи. В 2008 году выручка компании превысила 13 миллиардов рублей, а кредиторская задолженность составила 26 миллионов долларов. 50 процентов акций компании принадлежит группе "Русские фонды", а еще 50 процентов – физическим лицам.

МТС является крупнейшим мобильным оператором в России. В СНГ компания обслуживает более 95 миллионов абонентов.

LENTA.RU

10.02.2009




гостиница Турист, метро ВДНХ

Бизнес и Политика ВКонтакте: Трамплин для бизнеса или убежище для спекулянтов? Четверть россиян хотя бы раз в жизни совершали покупки у частных лиц через социальную сеть
Реклама и Маркетинг История бренда: AEG Одному из старейших производителей электроники в Европе исполняется 125 лет
Интервью Вячеслав Луговых: Все будет хип-хоп Гендиректор A-ONE об итогах ребрендинга и интересе к радиобизнесу
Бизнес и Политика Нелегальный табачный рынок РФ может вырасти до 35% Эксперты полагают, что к этому может привести нынешняя акцизная политика государства
Медиа Пресса держится на привычках рекламодателей и читателей Роспечать проанализировала рынок печатных СМИ в России
Бизнес и Политика Zippo - гарантия длиною в жизнь Известный бренд отмечает свой 80-летний юбилей
Бизнес и Политика «Связной»: от «Горбушки» до федерального игрока Сегодня известный бренд отмечает свое десятилетие
Бизнес и Политика История логотипов:Sony и Nokia Как менялись логотипы двух гигантов рынка электроники

© Состав.ру 1998-2012, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов