Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.02.2014 в 11:30

Мошенники привели Amazon в Россию

Известный бренд использовали для незаконной раскрутки сообщества


Скриншот vk.com/amazingsales

 

Мошенники решили использовать бренд Amazon для раскрутки сообщества «ВКонтакте». Вчера пользователи социальной сети массово делились записью от паблика Amazon Russia. На странице присутствовал логотип интернет-ритейлера, но значка верификации не было.

За несколько часов создателям удалось привлечь более 3 тысяч подписчиков и репостов рекламной акции «Мы начинаем работать в России! Первым 50.000 подписчикам, поделившимся этой записью, будет выдан gift код на 300$ с бесплатной доставкой». Через несколько часов администрация «ВКонтакте» заблокировала сообщество «за проведение сомнительных конкурсов или акций».

Успех фейкового сообщества связан с давно ожидаемым событием – выходом Amazon на российский рынок. Сейчас наша страна не входит в список государств, где компания имеет официальные представительства. Однако весной 2013 года американская компания Amazon Technologies Inc. подала две заявки с логотипом Amazon.com в Роспатент. Позже интернет-ритейлер приступил к регистрации товарного знака Amazon instant video.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.