Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2013 в 12:00

Миноритарии Ростелекома оспаривают цену выкупа акций

Различия в цене являются нарушением прав акционеров

1

Иллюстрация Sostav.ru

Миноритарные акционеры «Ростелекома» направили письмо председателю совета директоров оператора Ивану Родионову, в котором выразили свое несогласие с различием в оценках привилегированных и обыкновенных акций компаний. Об этом пишет сообщает газета «Коммерсант».

В своем письме миноритарии отмечают, что указанные различия в цене обыкновенных и привилегированных акций являются грубым нарушением прав акционеров. По закону требовать выкупа вправе все владельцы голосующих акций, а привилегированные акции в вопросах реорганизации общества являются голосующими наравне с обыкновенными.

Напомним, что реорганизация «Ростелекома» должна завершиться путем присоединения к нему «Инвестиционной компании связи» («Связьинвеста»). 24 марта прошлого года президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, в котором обозначил срок – один год. После объединения государство и Внешэкономбанк получат контроль над более чем 50% обыкновенных акций «Ростелекома».

Несогласным с реформой миноритариям «Ростелеком» должен предложить выкуп их акций. Оценку акций оператора провел Ernst & Young, по состоянию на 30 октября 2012 года рыночная цена обыкновенных акций составляет 136,05 рублей, а привилегированных - 95,24 рублей. Председатель совета директоров оператора Иван Родионов отказался комментировать обращения миноритариев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.