Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2014 в 09:00

Минкомсвязи предлагает поднять цены на 4G

Министр связи считает нынешние тарифы слишком низкими

5

 

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил повысить тарифы на связь 4G в России, поскольку считает нынешние цены слишком низкими. Об этом Николай Никифоров заявил на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает «Интерфакс».

Глава Минкомсвязи отметил, что сам лично предлагал операторам «большой тройки» использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен. «Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», добавил Никифоров. Министр также посетовал, что после запуска 4G-сетей тарифы никак не изменились.

Лицензии на оказание LTEуслуг получили 4 оператора: «Ростелеком», «ВымпелКом», МТС и «МегаФон». «ВымпелКом» последним из «большой тройки» операторов освоил LTE-сети в столице. Так, «МегаФон» перевел Москву на 4G в мае 2012 года, а МТС сделал это чуть позже в сентябре.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.