Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.05.2015 в 19:00

«Яндекс» нашел преемника Илье Сегаловичу

Директором по технологиям интернет-компании стал Михаил Парахин


Иллюстрация facebook.com

«Яндекс» назначил Михаила Парахина директором по технологиям. Он сфокусируется на поиске, рекламе и инфраструктурных проектах, а также будет помогать другим подразделениям. Парахин уже более года курирует MatrixNet, отвечает за ранжирование, лингвистику и качество поиска.

Должность CTO в «Яндексе» оставалась незанятой с июля 2013 года, когда скоропостижно скончался сооснователь компании Илья Сегалович.

Развитием поиска как массового продукта продолжит заниматься Роман Чернин, за рекламные сервисы в поиске отвечает Евгений Ломизе, а за распространение технологий — Григорий Бакунов, сообщает «Интерфакс».

До прихода в «Яндекс» Парахин работал в Microsoft, где возглавлял подразделение мультимедийных поисковых сервисов Bing. Ранее участвовал во всех проектах компании Parascript по распознаванию и машинной обработки рукописных текстов, в том числе для почтовых служб США и Германии.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.