Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2014 в 18:40

Массовет создал социалку для Москвы

Агентство социальных решений привлекло внимание к проблеме взаимоуважения на дорогах

18

Иллюстрация

 

Агентство социальных решений Массовет разработало социальную кампанию «Все равны!» для департамента транспорта города Москвы. Новая реклама призвана привлечь внимание к проблеме взаимоуважения на столичных дорогах. Рекламные щиты и сити-форматы установят вдоль московских дорог в начале мая.  Кампания «Все равны!» в Москве продлится весь летний период.

Социальная реклама будет отличаться запоминающимся, нестандартным фирменным стилем , уверяют разработчики, которые на этот раз  решили отойти от штампов, которые широко применяются в этом виде коммуникации.  Так, не будут использованы  гиперреалистичные «шоковые» иллюстрации, замысловатая игра слов и другие привычные приемы.

Кампания будет оформлена в стиле минимализма, с применением цветового кодирования –   эта стилистика у многих вызывает ассоциации с интерфейсами современных мобильных систем.  Специально для оформления акции был разработан графический язык, который способствует восприятию информации во время движения – такая система символов будет применяться на придорожных щитах.  В информационных материалах будут использованы ясные однозначные слоганы. Таким образом, социальная реклама будет легкой для восприятия, но вместе с тем запоминающейся: многие водители смогут задуматься о культуре своего поведения на дороге.

 «Вежливость на дороге - залог безопасности  и комфорта участников движения. Благодаря новой социальной кампании «Все равны!» московские водители смогут задуматься о взаимоуважении  на дороге. В свою очередь, столичные власти сделают все для того, чтобы обстановка на улично-дорожной сети столицы стала более дружелюбной. Повышение водительской культуры москвичей – непременное условие развития нашего города», - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.