Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2016 в 15:45

"Луркоморье" спасли менее, чем за сутки

Пользователи собрали больше средств, чем попросил основатель сервиса

2

Дмитрий Хомак. Фото Facebook

 

Основатель интернет-энциклопедии "Луркоморье", объявивший о сборе средств на поддержание работы ресурса, собрал необходимую сумму менее, чем за сутки. Об этом Дмитрий Хомак написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие документы.

По словам Хомака, изначально он собирался собрать всего 6 тысяч евро. Его расходы на проект за последние два года, которые он оплачивал из собственного кармана, составляли примерно 7-7,5 тысяч евро, включая оплату хостинга и домена.

В результате, после объявления сбора средств, менее, чем за сутки на его счёт в PayPal поступило 7020 долларов, а на кошелек "Яндекс.Деньги" — 188 500 рублей. Кроме того, "Луркоморье" больше не будет платить за хостинг по 289 евро в месяц. "Спасибо Servers.com, которые нас приютили", - написал на своей странице Хомак.

Работа интернет-энциклопедии была заморожена в прошлом году. Хомак решил свернуть проект из-за финансовых проблем и политической обстановки в стране. Однако российские пользователи посещали ресурс через сервисы для обхода блокировок.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.