Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2016 в 17:05

Основатель "Луркоморья" просит средства на поддержку ресурса

Основатель энциклопедии Дмитрий Хомак больше не может развивать ресурс самостоятельно

3

Иллюстрация

 

Основатель интернет-энциклопедии "Луркоморье" Дмитрий Хомак продолжает отчаянно бороться за существование своего проекта. Накануне он опубликовал на своем канале обращение к пользователям, в котором попросил финансовой помощи.

По словам Дмитрия, последние два года он поддерживал "Лурк" на собственные деньги, что стоило порядка 300 евро в месяц. В обращении основатель проекта упомянул, что поддержка проекта из собственного кармана заставила его влезть в долги: "Чудес не бывает, особенно в России. Но мы собрали временную команду, мы переезжаем на более дешевый хостинг, осталось только мне - лично мне - как-то рассчитаться с долгами и двигаться дальше", - отметил Хомак.

Работа интернет-энциклопедии была заморожена в прошлом году. Хомак решил свернуть проект из-за финансовых проблем и политической обстановки в стране. Окончательное решение было принято после истории с фондом "Династия".

Однако российские пользователи посещали ресурс через сервисы для обхода блокировок. "Год назад я обещал заморозить Лурк. Через год с небольшим можно признать, что затея эта с треском провалилась. Люди продолжают пользоваться Лурком даже в наглухо заблокированном виде, обходя блокировки всеми правдами и неправдами. Кто-то редактирует. Кто-то пишет статьи. Остановить это всё и сказать "хватит!" невозможно. Лурку, может, не очень хорошо, но он жив", - сообщил в своем обращении основатель проекта.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.